Как снизить проценты и выплачивать долг по решению суда в экспресс-деньгах?

• г. Ростов-на-Дону

Давно брала деньги в экспесс-деньгах, они подали в суд, суд присудил мне выплатить 167583 тыс. (брала 10000) и это суд еще снизил проценты, (так было почти пол миллиона, судья сказала: "Это все, что я смогла сделать, на таких, как ты и наживаются!). потом закрыли (статья за невозможностью выплаты п.4, судебные приставы!) прошло 3 года, теперь заново это дело открыли (я так понимаю, они переподали иск судебного решения по новой), теперь опять висит долг на 167583, подскажите, пожалуйста что в этой ситуации можно сделать? Можно как-то снизить ещё проценты? Или хотя бы платить небольшую сумму ежемесячно? У меня двое детей, сейчас жду третьего! Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, возможно. Если необходима помощь, обращайтесь.

Добрый день, Екатерина.

Да, в данной ситуации можно попытаться снизить общую сумму выплаты и закрепить рассрочку платежа.

Прошло более трех лет или менее? Это важный момент, поскольку срок предъявления исполлиста к производству составляет 3 года в силу ст. 21 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Если пристав принял исполлист за пределами этого срока, то можно добиться прекращения исполпроизводства.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.