Обжалование окончательного решения суда и расторжение договора с МФО - что делать в такой ситуации?

• г. Омск

Можно ли окончательное решение суда обжаловать в вышестоящий суд (сроки для обжалования все давно пропущены). Дело вот в чем: брала займ в МФО 4 года назад в размере 10 т. р, внесла несколько платежей, и перестала платить, через 4 года зашла на сайт ФССП, и там обнаружила у себя несколько долгов по 30-40 тыс. руб, при том не получала никаких писем. Судебные решения были вынесены заочно. Я эти решения с помощью юриста отменила, МФО опять подали в суд и все эти дела выйграли. Они действуют так набежали проценты за год, подали в суд, суд иск. Треб. Удовлетворил, на следующий год опять подали за следующий период времени опять удовлетворил, это вообще нормально? Все юристы и даже судьи отвечают, что суд не может присудить выплату таких огромных процентов, тем более были предоставлены справки о минимальной зп, которую я получаю на данный момент. Суд ни на копейку не снизил проценты (уже более 150 тысяч), более того проценты продолжают расти и также мне не пришло никакое письмо о новом суде, на котором также заочно вынесли решение.. Что вообще делать в этой ситуации и возможно ли расторгнуть договор с МФО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! когда в суде рассматривался иск о взыскании с вами долга по кредиту. вы должны были подать встречное заявление о расторжении договора.

подавайте сейчас - поскольку уже взыскания через суд - условия договора все равно не соблюдаются . расторгайте договор - только тогда перестанут снова "расти" эти проценты