В Постановлении Правительства №354 п.4 перечисляются виды коммунальных услуг: вентиляция там не указывается.

• г. Тихвин

Прошел месяц со дня подачи письменного заявления в Управляющую компанию о ремонте вентиляции и меж панельных швов (в квартире влажно и плесень). Ответа нет. В Постановлении Правительства №354 п.4 перечисляются виды коммунальных услуг: вентиляция там не указывается. Каким нормативным актом регулируются эти работы? Роспотребнадзор рекомендовал написать жалобу (заявление? Претензию?) в государственную жилищную инспекцию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ремонт вентиляционной системы не является коммунальной услугой. Попробуйте пожаловаться в жилищную инспекцию, или обязать УК сделать ремонт в судебном порядке. Либо сделать его за свой счет, а потом взыскать стоимость с УК , опять же в судебном порядке.

С уважением,

Хохоева Эльмира Хадзеумаровна

Юридическая фирма «Право», г. Санкт-Петербург

www.pravo-78.ru

(812) 997-28-21