Ограничение оплаты проезда грузовых автомобилей и нагрузки на ось в СНТ при строительстве - правомерно ли требование председателя?

• г. Лянтор

Купил участок в снт. Необходимо строиться. Председатель требует оплаты за проезд грузовых автомобилей со строй материалом к моему участку, так же установлено ограничение по нагрузке на ось автомобиля. Ограничения приняты на общем собрании снт. Законно ли требование председателя. Дороги не асфальтированы.

Ответы на вопрос (5):

Уважаемый Александр г. Лянтор!

Если на Общем собрании СНТ принято решение об ограничении проезда большегрузных автомобилей то его необходимо выполнять.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 06.06.2019 г.

Вам необходимо ознакомиться с Уставом СНТ и с решениями ОСС СНТ.

Добрый день! Если председатель представит документы, в которых такая меря предусмотрена, то да, требования законны. Нужно посмотреть Устав СНТ и протокол собрания, на котором такое решение принимали.

Всего хорошего!

С чего складывается сумма проезда грузового транспорта по территории снт, ведь можно указать любую сумму.

Вот на собрании в протоколе собрания и должны были утвердить сумму сбора и из чего она складывается. К тому же вы вправе не отдавать на руки кассиру и председателю денежные средства, а оплачивать на расчетный счет СНТ. Если счет еще не открыт, то может быть с вас и не возьмут денег:)