Как получить субсидии на покупку крупного рогатого скота молочного направления для фермеров в 2019-2020 годах?
398₽ VIP

• г. Хабаровск

Http://docs.cntd.ru/document/465344130 - Здравствуйте, решил заняться фермерством и построить ферму, ходил в министерство и узнал о том что есть субсидии на возврат денег после покупки крупного рогатого скота молочного направления. Вопрос такой, если я куплю КРС примерно 01.08.2019 то смогу ли я получить субсидии на возврат денежных средств от государства? Так как документ действует до 2020 года, совсем непонятно каким образом я смогу субсидировать свою покупку.

Есть 3 вопроса:

1. Какую сумму мне выплатят либо какой %

2. Когда мне выплатят, через какой срок

3. Не будет ли такого если я куплю 01.08.2019 то я не попаду под субсидию?

Ссылку на постановление прикрепил с верху.

Ответы на вопрос (6):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить! Поднимать ФЗ и региональное законодательство, и давать ответ, а это платная услуга. Вы можете обратиться лично к юристу, и Вам подготовим консультацию на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим практически сразу после поступления оплаты. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вот тут вот подробно все обьяснено

Подробнее ➤

Об утверждении Порядка и условий предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям Хабаровского края на возмещение части прямых понесенных затрат на приобретение сельскохозяйственной техники (с изменениями на 18 мая 2018 года)

ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 октября 2016 года N 382-пр.

Это лучший ответ

Да,сможете получить субсидию на возврат денежных средств от государства, если Ваша заявка будет соответствовать. Точного срока выплаты сказать не можем. Зависит от расторопности администрации, наличия бюджетных средств. По третьему вопросу - может быть и отказ. Если документы не будут в порядке. Тогда обжалуете отказ в суд. ст.218,219 КАС РФ.статья 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации,

Можете обратится в личку к юристу за оказанием услуги - ст 779 ГК РФ.

Это лучший ответ

Добрый день!

Вы вправе обратиться за получением субсидии с 1 августа по 1 сентября 2020 года, представив в этот срок документы о приобретении КРС молочного направления в 2019 году.

Размер субсидии будет распределяться между заявителями пропорционально живому весу КРС-чем больше коров купите тем большая часть субсидий из бюджета будет Вас распределена, точная цифра может быть рассчитана только в 2020 году.

Здравствуйте, действительно, согласно Постановлению Правительства Хабаровского края Об утверждении Порядка и условий предоставления субсидий из краевого бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям Хабаровского края на поддержку племенного животноводства и о признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Хабаровского края от 01 июня 2017 года N 224-пр

1.3. Субсидии предоставляются в целях возмещения части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей края на поддержку племенного животноводства по следующим направлениям:

...

4) приобретение племенного маточного молодняка крупного рогатого скота мясного направления в племенных стадах, зарегистрированных в государственном племенном регистре.

1.4. К возмещению принимаются затраты, понесенные сельскохозяйственными товаропроизводителями края:

- по направлениям, указанным в подпунктах 1, 2 пункта 1.3 настоящего раздела: в 2018 году - с 01 января 2017 г. (за исключением затрат, принятых министерством к возмещению в 2017 году) по дату обращения за предоставлением субсидии, а с 2019 года - в году, предшествующем году обращения за предоставлением субсидии (за исключением затрат, принятых министерством к возмещению), по дату обращения за предоставлением субсидии;

- по направлениям, указанным в подпунктах 3, 4 пункта 1.3 настоящего раздела, - со 02 сентября года, предшествовавшего году обращения за предоставлением субсидии, по дату обращения за предоставлением субсидии.

1.5. Субсидии предоставляются министерством в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных министерству в законе о краевом бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период и (или) сводной бюджетной росписью на цели предоставления субсидии.

Т.е. субсидии на приобретение КРС предоставляются

1) В размере Ваших затрат, общий размер финансирования, определен в Постановлении Правительства РФ от 14 июля 2012 года N 717

О Государственной программе развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия;

2) В год обращения за предыдущий год, если обратитесь в 2020 году получите возмещение затрат за 2019 год начиная со 2 сентября;

3) Судя по нормам Постановления не получится.