Ситуация с автокредитом и аварией - что делать и как сохранить машину?

• г. Москва

Ситуация следующая: год назад взяла авто ниссан кашкай в кредит на себя. Стоимость составляла 890 тыс. залоговая стоимость 100150. платили со скрипом год. переодически задерживая платежи на 1-5 дней. В декабре 31 меня уволили. Неплатила в январе. В феврале начала платить частями но еще должна 18 тыс обяз. Платежа. След платеж 21000 должна так же внести 28 февраля. Денег нет. все это осложняется тем что муж в состоянии алкогольного опянения сел за руль и разбил машину. Я так же была в этой машине но гайцы пошли навстречу и написали что был только муж. я работать не смогу еще недели 3 т.к переломы верхней челюсти и носа+ синяк на все лицо. Каско платить отказываются т.к у мужа нет прав. Банку не сообщала.. что мне делать? Заберет ли банк остатки от машины. По договору залога или это утеря залога? Машина металлолом. Восстанавливать сказали смысла нетно мне бы хотелось оставить и потихоньку восстановить машину. Т.к кредит еще 4 года платить за нее.

Ответы на вопрос (1):

Вряд ли банк будет забирать остатки от машины. Если есть возможность восстановить авто-восстанавливайте. У банка есть право потребовать в данном случае досрочного исполнения обеспеченного залогом обязательства, так как, предмет залога по-видимому, утрачен, а замены ему нет. Это обычные условия кредитных договоров банков с клиентами. Внимательно прочитайте заключенный с банком договор, решение проблемы в плоскости договора.