Как решить проблему с кредитом и автомобилем после увольнения и аварии?

• г. Москва

Ситуация следующая: год назад взяла авто ниссан кашкай в кредит. Стоимость состовляла 890 тыс. залоговая стоимость 100150. платили со скрипом год. переодически задерживая платежи на 1-5 дней. В декабре 31 меня уволили. Неплатила в январе. В феврале начала платить частями но еще должна 18 тыс обяз. Платежа. След платеж 21000 должна так же внести 28 февраля. Денег нет. все это осложняется тем что муж в состоянии алкогольного опянения сел за руль и разбил машину. Каско платить отказываются. Банку не сообщала. Машина стоит на стоянке дпс. что мне делать? Заберет ли банк машину по договору залога (ущерб по деталям тыс 100). сумбурно но я сама ничего уже не понимаю и не знаю что мне предпринять. Машину не хочу отдавать банку т.к она нужна для работы. Спасибо всем кто меня понял и откликнулся.

Ответы на вопрос (1):

Катерина, если ущерб не очень значительный и Вы сможете его восстановить своими силами, то это конечно надо сделать.

Если Вы договорились с банком и входите в нормальный режим оплаты, то банку этого в принципе достаточно. По каско Вам желательно со страховой договориться о том, как ВЫ будете с ними сотрудничать далее, после того, как сделаете ремонт данного авто за свой счет.