Как решить проблему с кредитом и автомобилем после увольнения и аварии?

• г. Москва

Ситуация следующая: год назад взяла авто ниссан кашкай в кредит. Стоимость состовляла 890 тыс. залоговая стоимость 100150. платили со скрипом год. переодически задерживая платежи на 1-5 дней. В декабре 31 меня уволили. Неплатила в январе. В феврале начала платить частями но еще должна 18 тыс обяз. Платежа. След платеж 21000 должна так же внести 28 февраля. Денег нет. все это осложняется тем что муж в состоянии алкогольного опянения сел за руль и разбил машину. Каско платить отказываются. Банку не сообщала. Машина стоит на стоянке дпс. что мне делать? Заберет ли банк машину по договору залога (ущерб по деталям тыс 100). сумбурно но я сама ничего уже не понимаю и не знаю что мне предпринять. Машину не хочу отдавать банку т.к она нужна для работы. Спасибо всем кто меня понял и откликнулся.

Ответы на вопрос (1):

Катерина, если ущерб не очень значительный и Вы сможете его восстановить своими силами, то это конечно надо сделать.

Если Вы договорились с банком и входите в нормальный режим оплаты, то банку этого в принципе достаточно. По каско Вам желательно со страховой договориться о том, как ВЫ будете с ними сотрудничать далее, после того, как сделаете ремонт данного авто за свой счет.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: год назад взяла авто ниссан кашкай в кредит на себя. Стоимость составляла 890 тыс. залоговая стоимость 100150. платили со скрипом год. переодически задерживая платежи на 1-5 дней. В декабре 31 меня уволили. Неплатила в январе. В феврале начала платить частями но еще должна 18 тыс обяз. Платежа. След платеж 21000 должна так же внести 28 февраля. Денег нет. все это осложняется тем что муж в состоянии алкогольного опянения сел за руль и разбил машину. Я так же была в этой машине но гайцы пошли навстречу и написали что был только муж. я работать не смогу еще недели 3 т.к переломы верхней челюсти и носа+ синяк на все лицо. Каско платить отказываются т.к у мужа нет прав. Банку не сообщала.. что мне делать? Заберет ли банк остатки от машины. По договору залога или это утеря залога? Машина металлолом. Восстанавливать сказали смысла нетно мне бы хотелось оставить и потихоньку восстановить машину. Т.к кредит еще 4 года платить за нее.

Я в 2017 году купила машину в автокредит в Совкомбанке, все платила исправно, но в 2019 году потеряла работу, платежи поступали, но не вовремя, в марте смогла закрыть только платёж за февраль месяц, сегодня позвонили с банка и сказали внести всю сумму платежа до 1 апреля, если этого не будет, то заберут машину, так как она является залоговой! Может это сделать банк, если у меня просрочка 18 дней?

Я вношу ежемесячные платежи всегда в срок, в декабре 2011 года я внес платеж за декабрь, а позднее через 10 дней внес платеж вперед за январь, т.к. уезжал на месяц из страны и возможности внести платеж вовремя не имел. Ежемесячный платеж необходимо совершать с 1 по 20 число месяца, за декабря я внес 14 декабря, за январь 30 декабря. В результате банк списал этот платеж не как ежемесячный платеж за январь, а как просто внеочередное погашение кредита, в итоге теперь в апреле месяце мне приходит бумага о ттом, что банк передао мой долг коллекторам, т.к. за январь платежа не поступало, и насчитывают мне проценты. Но все платежи далее я аккуратно вносил и за февраль и за март. Все квитанции на руках. Колекторы ничего не хотят слушать, что можно сделать, чтобы все платежи засчитали правильно, сняли все проценты, и чтоб колекторы отстали уже?

У меня такая ситуация, оформила кредит в банке, платеж был до 1 числа каждого месяца, потом в связи с тем что мне платить стали позже, я пришла в банк и перенесла дату платежа на 15 число, мне сказали что все без проблем. Дату я переносила 27 декабря 2012 года, мне сказали что в январе сумма спишется 9 января в связи с праздниками, а в феврале мне уже нужно будет заплатить до 15 числа. Девушка мне объяснила что всегда при переносе даты она меняется через платеж. 30 декабря я оплатила кредит за январь, 9 января сумма списалась, а 10 января приходит смс о том что до 15 января я должна внести еще один раз платеж за январь, 3 раза звонила в банк, 1 раз ездила в отделение, никто мне помоч не мог. Написала претензию в банк по инету, тишина... Уже начислили за 10 дней просрочки платежа 1545 руб. Также по данному кредиту комиссия банка есть по обслуживанию кредита каждый месяц 1600 руб. Законно ли поступает банк заставляя платить меня в январе два раза платеж и законна ли комиссия по кредиту? Я слышала что все комиссии отменены... Стоит ли судится с банком и вообще предпринимать какие-то действия?...

Был кредит в банке Хоум. Начались просрочки. Пришлось переоформить договор. Сумма взятая для перекрытия старого договора 50400. По новому договору из-за финансовых трудностей начались просрочки. 34 дня просрочки, платеж 1900, позвонила в банк чтобы внести платеж, а мне сообщили, что банк выставил требование всей суммы, которая составляет 104000. У меня нет таких денег. Если я в течение нескольких дней внесу просроченный платеж 1900 и следующий, то банк все-равно не вернет мня к графику. Что делать не знаю. Одни сотрудники банка говорят, что ничего уже не сделать и оплатить 104000, другие же говорят что нужно в течение 30 дней вносить посильные платежи и тогда банк пойдет на встречу. Почему банк так поступил. Ведь я вносила платеж частично и собиралась закрыть просрочку. Банк выставляет требование если платежи совсем не поступают... А в моей ситуации все по другому...

В декабре 2007 года взяла для мужа автокредит. В июле мы развелись. Муж оплачивать кредит отказался. Машину я продала за копейки. Осталась должна банку 140 тысяч рублей. Ежемесячный платеж составляет 5200. Сама работаю воспитателем в детском саду. Зарплата 12000 рублей. Сыну 16 лет. Платить такой ежемесячный платеж не могу. Что делать? Пойдет ли банк на уменьшение ежемесячного платежа? Заранее спасибо.

Банк требует оплатить непонятную задолженность (штраф)!

В магазине взял потребительский кредит у Банка БНП Париба Банк 25 января 2009 года, на срок 6 месяцев.

В графике платежей стоят даты, графа (Дата платежа). Согласно этим датам и производил платежи. Бывало оплату производил за 3 дня до назначенного платежа, бывало день в день. Но ни одного платежа не задерживал, т.е. все платежи согласно их графика. Сумму отдал им всю, даже раньше на один месяц, и чуть переплатил на 34 рубля. Сегодня позвонил робот и сообщил что возникла за мной задолженность в размере 565 рублей 14 коп.

Позвонил в банк, и мне сообщили что я задерживал платежи!

Я оплачивал через платежи Элекснет. Вот пример до чего они докопались - у них в графе (Дата платежа) стоит 07.04.2099, я произвел оплату 06.04.2009 в 17 ч 33 м. Они считают данный платеж просрочкой, и выставляют мне штраф. Объясняют тем что платеж к ним пришел позже на 4 дня.

Теперь со стороны банка начались еще и звонки на мобильный телефон. С требованием погасить задолженность.

Как быть в данной ситуации? Очень прошу помочь!

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взяла 2 потребительских кредита в Лето банкепервый кредит я взяла в феврале 2015 года на 12 месяцев, в феврале этого года должен быть быть последний платёж, сегодня звонила в банк чтобы уточнить сумму последнего платежа, а там как оказалось я должна произвести ещё 3 платежа, яко бы за то что-то несколько раз заплатили на не сколько дней позже, ну это же просто надувательство или афёра! А второй кредит я взяла в июле 2015 года на срок 6 месяцев, в январе 2016 года был произведен последний платеж, опять же позвонила в банк, чтобы убедиться о завершении кредита, и там оказалось, что я осталась должна ещё 2000 рублей, вот что мне делать в этой ситуации я не знаю, лишних денег у меня просто нет. Помогите мне разобраться с этим банком, все чеки об оплате у меня на руках.

Мы взяли год назад машину в кредит, первый год за каско нам включили в стоимость кредита, специалист по кредитованию уточнила что каско только платите первый год, а дальше на всое усмотрение, так вот, по нашей невнимательности и доверию сотрудника банка, мы подписали договор, в итоге через год банк нам велит показать полис страхования по каско, соответсвенно мы были удивлены, и теперь банку должны не только платить ежемесячный платеж и еще каждый год платить каско, так машина выходит дорогая, за каско платить придется столько сколько стоит авто! Можем ли мы отказаться от уплаты каско каждый год в связи с тем, что мы не имеем такой возможности? Банк машину обратно забирать не собирается, но платить у нас за каско нет денег! Что делать подскажите уважаемые юристы?!

Я - клиент банка «Российский капитал». Обычно платила за кредит в «Связном». Последний платеж в 2015 году был 7 декабря.

8 декабря 2015 года банк изменил реквизиты (изменился БИК), причем безо всякого оповещения клиентов. Об этом я узнала только в январе 2015 года, когда пришлось оплачивать кредит за январь в кассе банка (в Связном не было новых реквизитов). Ведущий специалист Обрядова К.А. пояснила, что мой платеж за декабрь успел пройти вовремя. Но уже в феврале при очередном платеже в банке выясняется, что мой платеж за декабрь 2015 года бесследно исчез. «Связной» отвечает, что платеж отправлен успешно в платежную систему «Рапида» 7 декабря. «Рапида» отвечает, что отправляла платеж в банк 8 декабря, но так как 8 числа банк изменил реквизиты, банк не принял платеж, и деньги остались у «Рапиды». В итоге банк наложил на меня штрафные санкции. Кто должен отвечать за пропавший платеж в банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение