У меня умерла мама 12 декабря 2018 года. До какого числа и месяца я могу оформить наследство?

• г. Усолье-Сибирское

У меня умерла мама 12 декабря 2018 года. До какого числа и месяца я могу оформить наследство?

Ответы на вопрос (2):

До 12 июня 2019 года вы должны подать нотариусу заявление о вступление в права наследования. Можете подать любому нотариусу.

Срок оформления не регламентируется.

Заявить свои права на наследство вы должны в течении 6 месяцев нотариусу по месту регистрации наследодателя.