Что делать, если не распределена доля материнского капитала на второго ребенка?

• г. Кемерово

У меня такой вопрос. 2016 г я получила материнский капитал на 2 го ребенка но доля до сих пор не делала. Щас мне грозит что я должна оплатить весь капитал.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Выделяйте долю, пока не поздно, или через суд обяжут вернуть капитал.

Вы подписывали в ПФР обязательство о выделении долей членам своей семьи и не сделали этого. Через суд взыщут его обратно.