Материнский капитал - кто имеет право на получение и можно ли получить его за ребенка, родившегося ранее?

• г. Тамбов

Один родился в 2015 а другой в 2019 я за второго получила материнский капитал 466.617. У меня вопрос такой а за первого я тоже имею право получить материнский капитал если не получала.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

За первого ребенка маткапитал могут получить семьи, в которых такой ребенок родился после 1.01.2020

Но вчера в новостях сказали что кто родился с 2007 года имеет право получить за ребенка и тогда материнский капитал получается не 466.617 а 616.617.

Здравствуйте!

Уточните, что это была за передача, на каком канале были новости?