Арест на счете Сбербанка - что делать, если все оплачено, но счет все еще не разблокирован?

• г. Томск

У меня был арест на счёт сбербанка я все оплатила а счёт на сбер карте так и висит. Приставы по нашему региону сказали все чисто. А в сбербанке сказали позвонит в Московский территориальный банк? А у меня даже телефона нет что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Венера! Обратитесь в Сбербанк с письменной претензией о снятии ареста с Вашего счёта по причине фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе. В случае отказа в удовлетворении Ваших требований, Вы вправе обратиться в суд с иском об обязании исполнить требование о снятии ареста.[quote][/quote] В соответствии с ч. 10. ст. 70 ФЗ "Об исполнительном производстве" 10. Банк или иная кредитная организация заканчивает исполнение исполнительного документа:

1) после перечисления денежных средств в полном объеме;

2) по заявлению взыскателя;

3) по постановлению судебного пристава-исполнителя о прекращении (об окончании, отмене) исполнения.

Желаю Вам удачи в решении Вашего вопроса!