Совмещение трех прошений в одном документе - ходатайство о востановлении пропущенного срока, заявление об отмене судебного приказа и заявление об отмене дела в связи с истечением срока давности

• г. Москва

Могу я в одном документе совместить и ходатайство о востановлении пропущенного срока, и подачу заявления об отмене судебного приказа, и подачу заявления об отмене дела в связи с истечением срока давности? Т.е. три прошения в одном документе.

Ответы на вопрос (6):

Об истечении срока не можете.

Нет, лучше их разделить. Поскольку это - суть разные прошения и должны оформляться раздельно, дабы дать суду почти нулевые возможности "развернуть" их. Но, если что, обращайтесь к специалистам, они помогут.

Да, можете так сделать. Только нет смысла заявлять о применении срока исковой давности. Пока еще рано. У взыскателя все равно будет право подать иск при отмене судебного приказа.

Добрый день.

Да, ходатайство о восстановлении пропущенного срока можно включить в само возражение.

Здравствуйте.

Все можно указать в одном документе.

Подаёте возражения относительно исполнения судебного приказа, в котором указываете дату его получения на руки (10 дней на подачу возражений именно с этого момента), по необходимости указываете, по какой причине пропустили срок и прикладываете подтверждающие документы. В возражениях также указываете, что срок исковой давности истек. Однако, последнее необязательно, так как в возражениях нет необходимости указывать причины отмены судебного приказа.

Майя, в принципе, это возможно, но "отмена дела" - это бред, с юридической точки зрения. Обратитесь к юристу за грамотным составлением документа.