Сколько времени займет погашение судимости после освобождения по условно-досрочному освобождению?

• г. Санкт-Петербург

Мой сын отбывал наказание по статья 228 часть 2 срок 3 года лишения свободы. Вышел по УДО через 2 года 4 мес. Через сколько погашается судимость?

Ответы на вопрос (2):

Данное преступление относится к категории тяжких, и соответственно судимость погашается через 8 лет после отбытия наказания.

Мой сын гражданин Украины.