Конфликт мальчишек привел к нападению бабушки на моего ребёнка - что делать?

• г. Киров

После ссоры мальчишек они ударили друг друга, моему 6 лет, другому 10 лет, после этого бабушка 10 летнего ребёнка при маме (мне), налетела на моего и стала угрожать и оскорблять, ребёнок напуган, боится выйти из дома. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от того, в чем заключались угрозы, можете написать заявление в полицию по данному факту.

С уважением!

Обратитесь в полицию. Ничего толком это не даст кроме установления всех обстоятельств дела. Зато можете взыскать через суд компенсацию морального вреда.

Статья 151 ГК РФ

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.