Как вернуть задолженную зарплату, если работодатель не выплачивает с августа 2011 года?

• г. Санкт-Петербург

Куда и к кому мне нужно обратиться если мой работодатель не выплачивает мне зарплату с августа месяца 2011 года.

При устройстве на работу у меня была белая зарплата которая составляла 50000 рублей. Чтобы не платить большие налоги работодатель через два месяца приказом уменьшил ее до 200000 т. рублей. З/П я получал по банковской карте, а с августа месяца выплаты прекратились, следовали одни обещания.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Валерий.

Вы можете обратиться в прокуратуру и в ГИТ (гос. инспекцию труда) либо непосредственно в суд с требованиями о взыскании заработной платы.

Здравствуйте, Валерий!

Можно обратиться жалобой в трудовую инспекцию, но лучше в суд с исковым заявлением о взыскании зарплаты и процентов за задержку выплат. Могу Вам оказать помощь в составлении иска, а также с исполнительным производством. С уважением