Неправомерное начисление коммунальных услуг в заработную плату учителя в сельской местности

• г. Пермь

Я учитель в сельской местности получаю в школе коммунальные выплаты, а когда вычитывают среднюю зарплату по школе эти услуги прибавляют к зарплате. Например зарплата у меня 15000 рублей, коммунальные услуги я выплатил 5000 рублей, мне вернули 5000 и зарплата стала как мне объясняют 20000 рублей, но реально я получил только 15000 рублей. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Конечно это неправомерно. В данном случае можете обратиться с жалобой в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Эти заявления не имеют ничего общего с реальностью. Направьте на имя бухгалтерии официальную претензию, в случае отсутствия положительного результата - обращайтесь в прокуратуру. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Мне в течение года включали в заработную плату компенсацию за услуги жкх, как учителю в сельской местности, чтобы показатель моей зарплаты равнялся средней зарплате по региону. Получается ли,что на эту сумму мне недоплачивали зарплату?

Для расчета пенсии используется программа, где коэффициент по зарплате расчитывается так: берется моя зарплата за месяц делится на зарплату за этот же месяц по стране и так 24 или 60 месяцев, по каждому месяцу находится коэффициент, а затем находится среднеарифметическое число коэффициентов, которое является коэффициентом по зарплате и применяется для расчета пенсии. Читая закон, я вижу формулу зр/зп. Понимаю это так: сумму моих зарплат за 60 месяцев /60 и сумму зарплат по стране /60. Затем среднюю зарплату мою разделить на среднюю зарплату по стране. Кто прав? Если-я как мне отстаивать свои права. Какова средняя зарплата по стране за 1992-1996 гг.

Работаю в сельской школе. Получаем компенсацию за коммунальные услуги. Бухгалтерия школы включает эту сумму в квиток по зарплате, тем самым увеличивая сумму зарплаты. Всё это, естественно, учитывается при выводе средней зарплаты по школе. Правомерно ли это? Можем ли мы требовать от администрации отчёта по распределению стимулирующих выплат? Учителя не получают её в течение года, перед Нов. годом начисляют по 2 тысячи (тоже для повышения сред. Зарплаты), есть подозрения о нецелевом расходе (доплаты ежемесячно "своим").

У меня за должность по кредиту я получаю зарплату двумя этапами аванец-1700 руб. зарплата-5000 руб. Выщитывают 50% от зарплаты а со аванца тоже будут снимать 50%?

Добрый день Фирма (дистрибьютор) в которой я работала закрылась и нас перевели на другого дистрибьютора (с 1.03.2018).. Но первый дистрибьютор не выплатил нам всю зарплату. Т.е по договору зарплата 10900 по факту 31400 (зарплата+премии) выплатили 15700. Деньги на дистрибьютора для выплаты зарплаты перевели но нам их не выдают и причины не объясняют... Могу ли получить вторую часть зарплаты? Куда обратиться и как это сделать?

Я работаю воспитателем в группе продленного дня! У меня средний заработок составляет 14000 рублей, какого я никогда не видела! Но в эту зарплату входят и льготы на свет и дрова. Мы эти услуги оплачиваем и у с нас же эти деньги высчитывают из зарплаты по закону ли это? Мне кажется, что зарплата это зарплата, а льготы должны быть отдельно!

Фирма не выплатила зарплату 23 вахтовым работникам за август месяц. Были перечислены только аванс в размере 10% от зарплаты и 07, 08 октября выплатили по 2000 рублей при заработной плате, в среднем у каждого работника 45000-55000 рублей. Официальную зарплату эта фирма проводила около 8000 рублей. Зарплату за прошлые месяцы перечисляли на банковские карты работников. Будет ли это доказательством реального размера зарплаты? У мастера бригады есть расчетные листки по реальной зарплате. В какие органы нам обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне при расчете отпускных, вычисляя среднюю зарплату отнимают от фактической зарплаты районный коэффициент, а когда считают отпускные, районный коэффициент не прибавляют. Отпускные выходят значительно меньше средней зарплаты. Законно ли это?

Моя зарплата составляет 7000 рублей, но я получил эту работу в последнее время. До сих пор нет зарплаты не было дано. Будет ли судья рассмотреть мою зарплату как 7000 или будет рассматривать среднюю зарплату в 32000? Как я убедить судью, что моя зарплата всего 7000, а работа еще даже не началась. Она начнется после одного месяца. Спасибо.

Я работаю воспитателей в детском саду, стаж работы 12 лет. Зарплата воспитателя за эти 12 лет менялась, теперь стали начислять стимулирующие выплаты к зарплате. Скажите пожалуйста, стимулирующие выплаты должны начисляться на зарплату, то есть быть прибавкой к зарплате? Если это так, то будет ли законным если стимулирующие день в ходят в зарплату? Я работаю на 0.75 от ставки, получаю 19 т. р. По расчётам видно что деньги со стемулирующего фонда в ходят в мою зарплату, если эти деньги убрать, то зарплата станет 12 т.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение