Спустя 10 лет должник вернул сумму долга - Как заявить в суд о индексации суммы с учетом стоимости потребительской корзины в регионе?

• г. Тула

10 лет должник не возвращал сумму долга. В декабре 2010 г. вернул его. Как заявить в суд об индексации суммы долга с учетом стоимости потребительской корзины в том регионе? Это простое заявление (решение суда о возврате долга было 10 лет назад) и как расчитать эти суммы, если есть справка по месяцам и годам?

Ответы на вопрос (1):

Юрий, как правило во внимание принимается не стоимость потребительской корзины, а официальная инфляция. Теоретически можно сделать такой перерасчет... Но нужно видеть ваши документы, чтобы правильно составить заявление в суд.

С Уважением, Дмитрий Бузин,

«Тульский семейный юрист»

Консультации по любым вопросам.

pravotula@mail.ru