Как получить справку о утере паспорта Гражданина РФ на территории Узбекистана?

• г. Тверь

Узбекистан. В данный момент нахожусь на территории РФ. Мною был утерян паспорт Гр РУ.

Какой организации я должен обратиться, чтобы получить справку о утере?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Разумеется это полиция. Вам не обязательно говорить о потере, можно говорить о краже. Будет постановление.