Семейная знакомая вымогает деньги, угрожая обвинить в сексуальном насилии восьмилетнюю дочь

• г. Иркутск

В прошлом году знакомая моей жены оставляла своих детей для присмотра спустя три месяца начала с нас вымогать деньги мотивируя тем что подаст заявление в полицию за действие сексуального характера к ее восьмилетней дочери и что она все подтвердит.

Ответы на вопрос (2):

Срочно пишите заявление в полицию.

Торопиться здесь ни к чему, наоборот общайтесь записывайте разговоры если есть смс сообщения чтобы звучали цифры даты суммы, за что просит денег, чуть позже в полицию уже с этими записями, в разговоре со знакомой уточняйте под запись какие доказательства какие действия якобы вы производили, при этом вину не признавайте, а делайте вид, что хотите решить вопрос чтобы не было шумихи...