Сколько стоит оформление лицензии на водонапорную башню в снт и куда надо обратиться по этому вопросу?

• г. Москва

Сколько стоит оформление лицензии на водонапорную башню в снт и куда надо обратиться по этому вопросу?

Ответы на вопрос (1):

Дравствуйте, порядок оформления СНТ лицензии на скважину практически не отличается от оформления скважины физическим лицом. Поэтому процедура обычно следующая:

Вам нужно будет собрать экспертные заключения, провести геологические изыскания, на которые предварительно тоже нужно получить лицензию, подготовить отчеты по границам санитарно-защитных зон, санитарно-эпидемиологического контроля.

1. Экспертные заключения

2. Геологические изыскания (тоже нужно получить лицензию)

3. Подготовка отчета по границам санитарно-защитных зон, санитарно-эпидемиологического контроля

Это необходимо, так как существует

Закон РФ от 21.02.1992 N 2395-1 (ред. от 03.08.2018) "О недрах" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019), а именно:

Статья 11. Лицензия на пользование недрами.