Контролер на КПП потребовал отдать пропуск - законность его действий
50₽ VIP

• г. Миасс

При выходе через проходную предприятия контролер на кпп потребовал отдать ему в руки мой пропуск. Насколько законны его действия 7

Ответы на вопрос (3):

Действия контролера регламентируются внутренними положениями вашего предприятия о контроле. А также вашими обязанностями. Посмотрите, что там написано, и в зависимости от этого сделайте вывод.

Совершенно очевидно, если в положении о контроле написано, что контролер вправе потребовать от сотрудника передать пропуск в руки контролера, тогда он прав.

Андрей,ну и дали бы подержаться за Ваш пропуск, в чем проблемы?Если контролер новенький,вот и решил убедится в вашем пропуске.Ни чего тут противозаконного нет.

В руки контролерам не удаются только удостверения работников правоохранительных органов и спецслужб. Вы к таковым не относитесь. Кроме того это не удостверение, а всего лишь пропуск. предприятия.