Требования к контролеру КПП на частном предприятии - разряд, лицензия и правила должностной инструкции

• г. Чебоксары

Можно ли контролеру кпп на частном предприятии работать без разряда и лицензии. Что должно входить в должностную инструкцию контролера кпп, чтобы не попадать под должность охранника.

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро!

Можно, но все будет зависеть от грамотного вашего оформления в отделе кадров.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, Владимир.

Можно контролеру кпп на частном предприятии работать без разряда и лицензии. Это частное предприятие и собственник может и такие правила установить.

Должностная инструкция не должна обязывать к специальным знаниям при этом.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Все зависит от охраняемого объекта и необходимости согласно норм закона в лицензированной охране или без таковой. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Коллеги. Подскажите, пожалйста. Могу ли я переименовать должность "Контролера КПП" в должность "Охранник" без получения лицензии. Охранные услуги не оказываем, просто женщины - контролеры КПП, сидят на проходной, проводят пропускной режим. Дело в том, что мы заказили спец. Оценку рабочего места, а там нам сказали, что контролера КПП нет в ЕТКС, переименовывайте! ПОчитала мнение других коллег, однозначного ответа не нашла!. Спасибо!

КПП" в должность "Охранник" без получения лицензии. Охранные услуги не оказываем, просто женщины - контролеры КПП, сидят на проходной, проводят пропускной режим. Дело в том, что мы заказили спец. Оценку рабочего места, а там нам сказали, что контролера КПП нет в ЕТКС, переименовывайте! ПОчитала мнение других коллег, однозначного ответа не нашла!. Спасибо!

На основании чего создают должностные инструкции? Кто имеет право внести изменения, и добавить обязанности? При добавления обязанностей, должны ли увеличивать зар. плату, а так же должность? Что входит в должностную инструкцию контролера по приборам учета воды 4 разряда с окладом 7 140,00 ХМАО-Югра? Имеют ли право отправлять на опломбировку работников без соответствующего образования?

У меня такой вопрос:

Сегодня с девушкой ехали в автобусе.

Купили проездной, но из-за какой-то суматохи девушка пробила проездной всего один раз.

Подошли контролеры и попросили предъявить проездной. Я с полной уверенностью в том что на проездном 2 отметки протягиваю проездной контролеру...

Контролер забрал проездной, и просил документы. Документов при себе не оказалось. Я сказал контролеру давайте я пробью проездной еще раз и нет проблем... Контролер отказался.

Подскажите пожалуйста имел ли право Контролер так сделать?

На кпп дежурит 2 контролера. Один контролер уходит с поста раньше на 30 мин. Приезжает начальник и заставляет писать контролера который на посту обьяснительную. Правомерно это? И могут наказать контролера который остался на посту?

Обязательно ли переводить механика КПП (по штатке) на должность контролера по выпуску. Если в должностной инструкции механика КПП прописано, что при наличии обучения он может исполнять обязанности контролера по выпуску транспорта на линию. Спасибо.

Я работаю контралёром по работе с клиентами на МП ТЭС. Недавно я подписала должностную инструкцию, но главный бухгалтер счёл, что контралёры должны ей полностью подчинятся и внесла дополнения. Теперь в новой должностной инструкции мы должны ей полностью подчинятся гавбуху. Можно ли вносить изменения и в чём подчинении находятся контралёры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Контролер технического состояния АМТС выпустил в рейс автобус Кароса с просроченным техосмотром. Автобус совершил дтп со смертельным исходом. Водитель не виноват. Установлено гибдд. На контролера хотят выписать штраф в размере 8 оо руб за техосмотр. Правомерно ли выписать штраф контролеру.

Можно ли работать охраннику 4 разряда без трудовой книжки. Лицензия. Периодическая проверка и карточка охранника есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение