Требования к контролеру КПП на частном предприятии - разряд, лицензия и правила должностной инструкции

• г. Чебоксары

Можно ли контролеру кпп на частном предприятии работать без разряда и лицензии. Что должно входить в должностную инструкцию контролера кпп, чтобы не попадать под должность охранника.

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро!

Можно, но все будет зависеть от грамотного вашего оформления в отделе кадров.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Доброго времени суток, Владимир.

Можно контролеру кпп на частном предприятии работать без разряда и лицензии. Это частное предприятие и собственник может и такие правила установить.

Должностная инструкция не должна обязывать к специальным знаниям при этом.

Доброго времени суток. Все зависит от охраняемого объекта и необходимости согласно норм закона в лицензированной охране или без таковой. Удачи вам.