Продление срока содержания под стражей для родственника по статье 322.1 - Как изменить меру пресечения на домашний арест?

• г. Липецк

Мой родственник сидит в сизо как подозреваемый по статье 322.1. сидел 2 месяца, вчера был суд и продлили еще 3 месяца. Как можно делать так чтобы был под домашним арестом и не под стражей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можно обжаловать постановление суда. Это может сделать подсудимый или адвокат.

Обжаловать, но предположу, что оставят без изменения. Зато срок потом пересчитают за нахождение в СИЗО - 1 к 1,5 в колонии общего режима, 1 к 2 если поселение получит. Нужен защитник не по назначению.