Возможные варианты развития событий при задолженности по кредитным платежам и действия судебных приставов

• г. Магадан

Всем добрый вечер.

Вот в чём вопрос...

У судебных приставов появилось дело на меня, на взыскание задолженности по кредитным платежам (500.000 рублей). Подскажите мои дальнейшие действия. Я прописан в своей квартире (общая площадь 29,5 м). Могут ли они ее отобрать в счёт реализации, или исполнительный лист пойдёт на работодателя?

Хотелось бы услышать все возможные варианты развития событий.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вариантов несколько (по ситуации и фактическим обстоятельствам).

обратить на квартиру взыскание могут - ЕСЛИ... у вас в собственности есть еще что-то (жилье - доля) или эта квартира в ипотеке...

Наложить арест - для острастки - могут и скорее всего так и сделают.

Если вы оф.работаете - по месту работы пристав направит копию исполнительного документа и свое постановление (до 50 % ).

А банкивские счета пристав наложет так наз. накопительный арест.

Главное - чтобы и с работы не удержали и одновременно со счета)).

Через 5 дней - пристав вынесет постановление о взыскании еще 7 % от суммы долга.

Ну и запрет на выезд и все иные прелести.

А как будут обстоять дела с имуществом?

Я имею ввиду бытовую технику?

Машины в собственности не имею.

Владимир, часть техники приставы могут и забрать.

С уважением.