Дело просто зависло, т.к. судебный пристав уволилсась и вот уже больше месяца никому не могут передать ее дела!

• г. Казань

Арбитражный суд удовлетворил требования ООО о взыскании дебиторской задолженности к Индивидуальному предпринимателю. Сейчас исполнительный лист находится у судебных приставов и обязанности по взысканию задолженности + судебных издержек лежат на судебных приставах. Подскажите, куда следует обратиться с жалобой в связи с халатным отношениям судебных приставов к исполнению своих прямых обязанностей. Дело просто зависло, т.к. судебный пристав уволилсась и вот уже больше месяца никому не могут передать ее дела!

Ответы на вопрос (1):

larisa, в данном случае наиболее эффективным является обращение с жалобой в Управление ФССП по субъекту федерации (к главному судебному приставу субъекта федерации).