Как доказать доход мужа в суде при рассчете алиментов в фиксированной сумме?

• г. Санкт-Петербург

Почитала темы, связанные с доказательством доходо мужа в суде при рассчеты суммы алиментов.

Мы разводимся, по имуществу спора нет (будет мировое соглашение), а с алиментами конечно, возник спор. У нас трое детей. 2 из них - инвалиды с рождения,

Доход у мужа большой, но официльный - более чем в три раза меньше реального. Я хочу подать на алименты в фиксированной денежной сумме. Муж сумму хочет уменьшить вдвое.

Будут ли служить доказательствами большого дохода - две машины в собственности стоимостью более 3 млн каждая (обе в кредит, выплачивается ежемесячно, без задержек, сумма обоих кредитов в месяц вдвое больше официального дохода), суммы первых взносов очень приличные. (как отправить запрос в банки, на предоставление справки о доходах? - у судьи просить такой запрос).

Большие суммы, проходящие по зарплатной карте мужа - зарплата, премии, + не совсем его деньги, но перечисляющиеся на его карту (подавать ходатойство, чтобы выдали запрос в банк?).

Наличие двух кредитных карт с большим кредитным лимитом, периодически большие расходы по этим картам и погашение задолженности до истечения бесплатного периода погашения (т.е. там не долги висят, а деньги тратятся - и в срок гасяться). по тому, как все это выглядит - я так поняла, что в случае процентоного разделения дохода суд не учитывает неофициальный доход - это потом надо идти к приставам. А как в случае подачи заявления в фиксированной сумме? Т.е. я подаю заявление об алиментах и прошу опред. Сумму - суд выносит какое-то решение - какое? Если муж в суде заявляет, что него нет таких денег по 2 НДФЛ - что дальше? Как получить алименты в фикс. Сумме? Кому ти где доказывать большой доход?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все перечисленное Вам, безусловно может являться доказательством для принятия решения о взыскании алиментов в твердой сумме. О предоставлении сведений ходатайствуйте, что бы суд сделал запрос. Непосредственное получение алиментов после принятия решения: или должник добровольно исполняет, или получаете исполнительный лист и через приставов - не зависимо от того, в процентах или твердой сумме суд взыскал.