Может ли мать выписать меня из муниципальной квартиры после ее освобождения из тюрьмы?

• г. Владивосток

Когда мне было 10 лет мать посадили в тюрьму, меня отправила в детский дом. Спустя два года мать освободилась и забрала меня (в 12 лет). В 16 лет мать снова посадили меня также в детский дом отправили. Родительских прав её не лишили т. к. не было приговора, только после моего 18-летия вынесли приговор. После выпуска с детского дома опека дали мне ключи от квартиры в которой я прописана всю свою жизнь, на данный момент временно там не проживаю. После освобождения матери может она меня от туда выписать? Мать тоже там прописана, квартира муниципальная.

Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Выписать она Вас может только на основании решения суда. Вы оплачиваете коммунальные услуги и квартплату?