Как развестись, будучи гражданкой России, а муж - гражданин Казахстана, брак которых был зарегистрирован в Казахстане в 1980 году? Куда обратиться и какие документы нужны?

• г. Шебекино

Помогите пожалуйста. Я гражданка России, а муж гражданин Казахстана, Брак был зарегистрирован в 1980 году в Казахстане. 13 лет живу в гражданском браке и хочу развестись, куда мне обратиться по этому вопросу. В ЗАГС или суд. Дети взрослые. С 1997 года живу в России. И какие нужны документы, для подачи развода?

Ответы на вопрос (1):

ДА, можно, если есть основания перечисленные в п.4. ст.29 ГПК РФ и п.10 ст.29 ГПК РФ.