Потеря квартиры и угроза беременности - могу ли я потребовать компенсацию за моральный ущерб от хозяйки?

• г. Екатеринбург

Я беременна. Вчера вечером пришла хозяйка квартиры и выставила меня с мужем на улицу. Ночью я попала в больницу с угрозой. Могу ли я потребовать с хозяйки моральный ущерб?

Ответы на вопрос (3):

У вас есть письменные договора с хозяйкой? Если нет - мимо.

Договор есть, но в нем прописано, что она может расторгнуть его в любой момент.

Татьяна, вне зависимости от содержания договора, по закону выселить из жилого помещения, занимаемого по договору найма, как в Вашем случае, можно только в определенных законом случаях и в судебном порядке! Либо уведомив за 3 месяца. Вы вправе оспорить расторжение договора и выселение в судебном порядке, потребовав также взыскания ущерба и компенсации морального вреда.