Банк выдал пенсионеру кредит на лечение, а тот умер - можно ли призвать банк к ответственности?

• г. Санкт-Петербург

Моему мужу банк выдал кредит на два года с ежемесячным погашением 8500 р, а он пенсионер, пенсия 15000. Это резко понижает его уровень жизни, ниже прожиточного. Можно призвать банк к ответственности за неправомерное предоставление кредита. Муж брал кредит на лечение, в результате которого умер.

Ответы на вопрос (4):

Банк за это никак не ответит.

Банк тут совершенно не причем. Не нужно было брать кредит, банк никого не заставляет.

Нет оснований-ст 307 и 420-422 ГК РФ-свобода договора.

Добрый день!

Нет нельзя. Вы в наследство не вступали?