Как защититься от несправедливого штрафа без уведомления о нарушении

• г. Челябинск

Помогите пожалуйста

Стояла машина близко к берегу. В лесу. Оказываеться. Получил штраф за несвоевременную оплату штрафа. Хотя письма не приходило со штрафом с реквизитами куда оплатить. А сейчас меня вызвали в суд за неоплату, в суде говорят что письмо отсылали я его не забрал его вернули. Но я даже и не знал что то пришло. Извещения не было. Штрафованном год назад вчера оплатил 3000 штраф, как мне теперь доказать что я не был уведомлен? На госуслугах не было уведомления.

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать нужно первоначальный штраф за нарушение водного законодательства. Если это не сделать, то придется платить штраф в двойном размере. Но вы допустили ошибку, оплатив этот штраф, тем самым признав вашу вину. Теперь, к сожалению, вопрос решить положительно невозможно.