Нужно ли свидетельство о болезни при приеме на работу в РЖД с статьей 45 г и 17 б в военном билете?

• г. Челябинск

Сын впервые устраивается на работу в РЖД. При прохождении платной медкомиссии прошел всех специалистов, но в заключении психиатр потребовал свидетельство о болезни с военкомата, так как сын был комиссован с армии по статье 45 г и 17 б.

Примут ли на работу сына на работу Монтером пути, оператором телескопич тележки... на жд со статьей в военном билете 45 г и 17 б?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена спасибо за вопрос.

Условия для комиссации по 17 статье и вытекающие последствия

Данная статья подразумевает, что человек испытывает умеренно выраженное невротическое состояние: он постоянно возбужден, чувствует тревогу, страх, испытывает резкие перепады настроения, плохо спит, и не может в должной мере выполнять свои воинские обязанности. Иначе говоря, военнослужащий по состоянию своей психики не пригоден к службе в армии.

Обращайтесь ко мне с уважением к Вам Динара.