Как отменить приказ на алименты без установления отцовства и восстановить контакт с ребенком для законного уплаты алиментов?

• г. Нальчик

Мне присудили алименты, без установления отцовства, мать ребенка имеет статус матери одиночки, с ребенком общаться не дает. Можно ли отменить приказ на алименты, а в последствии установить отцовство, что б иметь возможность общаться с ребенком и тогда платить по закону алименты?

Ответы на вопрос (2):

Не мог суд присудить Вам алименты без установления отцовства. Такой иск даже до рассмотрения суда не мог дойти. Вы что-то не так поняли, не досмотрели документы. А приказ можно отменить, если в течение 10 дней с момента получения копии приказа подать на его исполнение возражение. Если пропустите срок, то приказ уже не отменить.

Такого не может быть. Вам не могли в судебном порядке присудить алименты без установления отцовства. Значит отцовство так же было уже установлено в судебном порядке, а Вы просто не в курсе...