«Права отца после установления отцовства ребенка, несмотря на запреты матери»

• г. Новосибирск

Хочу установить своё отцовство на ребёнка рожденного вне брака. Мать ребёнка этого не хочет, но при этом хочет получать алименты по расписке. При этом с ребёнком общаться, видеться и принимать участие в воспитании ребёнка запрещает! Какие права после установления судом отцовства я буду иметь сейчас и в будущем?

Ответы на вопрос (5):

После установления отцовства, отец ребенка, наряду с матерью, будет иметь равные права в отношении собственного чада.

все права,основанные на отцовстве.В том числе право общаться,видеться и участвовать в воспитании

И смогу подать иск об установлении места жительства ребёнка со мной?

Да, и данное право у отца возникает.

Да,можете подать такой иск