«Права отца после установления отцовства ребенка, несмотря на запреты матери»

• г. Новосибирск

Хочу установить своё отцовство на ребёнка рожденного вне брака. Мать ребёнка этого не хочет, но при этом хочет получать алименты по расписке. При этом с ребёнком общаться, видеться и принимать участие в воспитании ребёнка запрещает! Какие права после установления судом отцовства я буду иметь сейчас и в будущем?

Ответы на вопрос (5):

После установления отцовства, отец ребенка, наряду с матерью, будет иметь равные права в отношении собственного чада.

Спросить
Пожаловаться

все права,основанные на отцовстве.В том числе право общаться,видеться и участвовать в воспитании

Спросить
Пожаловаться

И смогу подать иск об установлении места жительства ребёнка со мной?

Спросить
Пожаловаться

Да, и данное право у отца возникает.

Спросить
Пожаловаться

Да,можете подать такой иск

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок рождён вне брака, на момент рождения отказался о признании отцовства, прошло 3,5 года и он хочет установить отцовство, а я не хочу! Можно ли лишить прав при установлении отцовства и подать на алименты?

Мне присудили алименты, без установления отцовства, мать ребенка имеет статус матери одиночки, с ребенком общаться не дает. Можно ли отменить приказ на алименты, а в последствии установить отцовство, что б иметь возможность общаться с ребенком и тогда платить по закону алименты?

Не хочу этого делать, ведь ответчик и после экспертизы и суда не хочет с ребенком общаться. А ведь чтобы ответчик выплачивал алименты нужно установить отцовство.

Я одинокая мама, воспитываю ребенка девяти лет, думаю подать иск об установлении отцовства, с отцом ребенка находились в гражданском браке. От родственников узнала, что у отца ребенка крайне плохое состояние здоровья из-за алкоголизма, отказывают даже в госпитализации. И мне посоветовали установить отцовство и подать на алименты, пока он еще жив, т.к. после смерти это будет сделать труднее. При согласии отца ребенка установление отцовства происходит через суд? Какие документы требуются для установления отцовства? На какой размер алиментов я могу расчитывать, если у отца ребенка нет официального трудоустройства? После смерти отца ребенка буду ли я получать на ребенка пособие по утрате кормильца? Какие права у отца ребенка появятся после установления отцовства?

Как получить отцовство и дать ребёнку свою фамилию через суд? Моя бывшая гражданская жена не даёт видеться с ребёнком. Какие права я имею и какие права я буду иметь после принятия отцовства.

Ребёнок рождён вне брака, девушка требует элементы, при этом не доказано моё отцовство, и ограничивает меня в общении, могу ли я претендовать на ребёнка после доказательства отцовства, и какие буду иметь права? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подать на алименты, если отец ребенка не хочет принимать участие в воспитании? Как установить отцовство, если отец ребенка не хочет этого?

У меня есть непростая ситуация я жил с девушкой некоторое время она родила от меня ребенка но до брака мы не дошли и ростались, теперь она не дает мне общаться с ребенком и я сейчас хочу установить отцовство, и меня интересует могу ли я после установления отцовства какие либо права видеться с ребенком или подать в суд на определение места проживания ребенка с отцом. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение