Я иду учиться после в 9 в колледж МЧС, меня могут забрать в армию во время учебы?

• г. Курган

Я иду учиться после в 9 в колледж МЧС, меня могут забрать в армию во время учебы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

п.2.

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане: а) обучающиеся по очной форме обучения в:образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;