Проблемы с кредитом в Русском стандарте - история задолженности и судебный приказ о взыскании

• г. Выборг

В 2005 г. я взяла кредит в банке Русский стандарт в размере 20000 руб. и исправно выплачивала его до апреля 2010 г. Несмотря на ежемесячные платежи сумма долга не уменьшалась. Я перестала платить. Сейчас пришел судебный приказ о взыскании с меня суммы в размере 21407 руб. Квитанций об оплате к сожалению не сохранилось. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Для начала - отменить судебный приказ: пишите заявление об отмене судебного приказа в суд, вынесший приказ. Затем, когда возобновят производство по делу - доказывать, что часть долга оплачена и подавать встречный иск о признании договора займа кабальной сделкой в части начисления процентов. Обратитесь к юристу, сами Вы такой иск не напишите.