Если человек не получил повестку по почте к судебным приставам. Могут ли его доставить принудительно или наложить штраф?

• г. Пермь

Если человек не получил повестку по почте к судебным приставам. Могут ли его доставить принудительно или наложить штраф?

Ответы на вопрос (1):

Лицо считается извещенным, если в его адрес, который указан в исполнительном документе направлялось извещение и он его не получил по неуважительным причинам. Однако, не имея подтверждения о вручении извещения, судебный пристав не будет выносить определение о принудительном доставлении лица или привлекать его к ответственности.