Оплата за ТБО - как правильно распределить платежи при наличии временного проживания

• г. Калининград

Мне 69 лет. Являюсь единоличным собственником. В квартире постоянно зарегистрирована я и временно зарегистрирован 1 человек. Как производить оплату за ТБО, за двоих или только за себя?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, за всех прописанных в квартире лиц.

Вопрос о временно зарегистрированных.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 22.05.2019) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")

п.148 (25). Потребитель коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами обязан:

б) информировать исполнителя об увеличении или уменьшении числа граждан, проживающих (в том числе временно) в занимаемом им жилом помещении, не позднее 5 рабочих дней со дня наступления таких изменений, в случае если размер платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами, предоставленную потребителю в жилом помещении, определяется исходя из количества проживающих граждан.

Таким образом, платить необходимо за обоих.

Удачи.