Дело дошло до суда, по решению которого этот остаток кредита повесили на меня, как поручителя.

• г. Киров

Была у подруги поручителем по кредиту. Сначала она платила каждый месяц сама, а потом стала просить иногда меня заплатить, говоря, что отдаст мне деньги. У меня самой в этом банке есть расчетный счет и кредит, и чтобы не портить кредитную историю, я платила за нее по ее кредиту. (имеются квитанции из банка с моей подписью). В итоге мне надоело платить и она не платила тоже. Дело дошло до суда, по решению которого этот остаток кредита повесили на меня, как поручителя. По суду я этот долг погасила и хочу в регрессном порядке подать на нее в суд. Возможно ли приложить и те квитанции об оплате к исковому заявлению в суд?

Ответы на вопрос (1):

Да, безусловно. Вы ведь платили за нее как поручитель. Имеете право истребовать свои деньги с нее.