Как избежать вычета денег с исполнительного листа у поручителя при погашении кредита в СКБ банке?

• г. Волгоград

У меня есть кредит в СКБ банке с поручителем, работаем в одной организации. Платила исправно, потом начались проблемы, платить перестала, банк подал в суд. На работу прислали исполнительный лист на погашение кредита и на меня, и на поручителя под одним номером. Я хочу погасить этот кредит, бухгалтерия высчитывает исправно каждый месяц и у меня. И у поручителя. Как сделать так, чтобы у поручителя не высчитывали деньги по этому исполнительному листу.

Ответы на вопрос (1):

Зинаида, обратитесь в банк, в отдел взысканий, предложите им погасить долг исключительно за счет Ваших средств. Вероятнее всего, Вам предложат погасить всю сумму долга единовременно.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.