Нормы и права неофициально работающих людей и ответственность в случае происшествия

• г. Ростов-на-Дону

Какие нибудь нормы и права имеют силу на неофициально работающих людей? Дело в том, что я работаю в компании неофициально, потому что официально не устраивают. Кроме условных договорённостей на то, что я должен делать и банковской карты выданной менеджером мне под расписку ни чего не свидетельствует о том, что я сотрудник компании. Зарплату платят не полностью, обещают в следующие месяцы! Что же делать? Если закон позволяет такие возможности работодателям, то какие у работников права? И опять же клининговая компания обслуживает объект чьим электроинструментом мы и пользуемся. А если, что случится, то кто понесёт ответственность? Неужели это брешь в законе... С уважением.

Ответы на вопрос (2):

мой совет идите в суд доказывайте факт нахождения в трудовых отношениях и требуйте заключения с вами трудового договора,

А зачем Вы работаете там, где Вам не платят? Без оформления трудового договора Ваши отношения с работодателем нельзя назвать трудовыми. Если имеется задолженность по заработной плате, необходима запись в трудовой книжке, то в суде можно доказать факт нахождения в трудовых отношениях. Только следует посчитать судебные расходы и задолженность и все хорошо взвесить. Может быть проще сменить работу. С уважением,