Получила наследство 1/2 доли в двух комнатной квартире, но мне соседе по квартире не отдают ключи. Что делать?

• г. Лангепас

Получила наследство 1/2 доли в двух комнатной квартире, но мне соседе по квартире не отдают ключи. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Подать в суд иск о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением (ст. 304 ГК РФ). Также можете задействовать полицию (написать заявление), МЧС (для вскрытия замков), управляющию компанию и соседей (для фиксации факта).