Что делать, если из-за аварии и больничного лечения не могу погасить кредит за автомобиль?

• г. Магадан

У меня сложилась такая ситуация, я купил автомобиль в кредит под работу, год исправно платил по кредиту, а не давно попал в аварию и попал с переломами в больницу. На данный момент мне нечем плапть по кредиту, авто брал под работу ремонту не подлежит и находится за банком справки банку предостовлял что нахожусь в больнице и плотить по кредиту покамись не могу, но банк не идет на уступки. Можно признать меня банкротом или как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Да, можно обратиться в суд для признания банкротом, но учтите, что при возбуждении процедуры обратят взыскание на большую часть Вашего имущества, в том числе и на автомобиль.

А Если у меня нет имущества? А есть разбитый автомобиль который принадлежит банку.

Если при оформлении кредита вы оформляли страховку то страховая компания должна покрыть ваш кредит.