Что делать, если банк требует погасить проценты по кредиту после того, как мать попала в больницу и потеряла возможность работать?

• г. Краснодар

Что делать мать взяла кридит платила исправно 3 месяца назад попала в больницу кридит не платила сейчас вышла с больницы предоставили справку в банк что лежала в больнице банк проигнорировал начал название ать просит проценты погосить объяснили что щас не работает плотить нечем ищет работу банк прислал Смс что готовит документы в суд что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Изначально нужно попробовать договориться с кредитором о взаимовыгодном разрешении ситуации. Можете письменно просить предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но такое заявление очень редко удовлетворяют. Если не получится и если нет возможности отдать кредит полностью или платить суммами по графику, то не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. По возможности обратитесь к юристу лично.

Спросить
Пожаловаться

Сын пропустил занятия в ВУЗе по болезни (лежал в больнице). Когда принес справку в институт, ему сказали, что справка фальшивая и отправили запрос в больницу. Ответа из больницы нет уже почти 2 месяца. Обязана ли больница давать ответ на такой запрос?

Спасибо. Татьяна.

Моя мама взяла кредит, через месяц попала в больницу и после операции умерла. Кредит был застрахован. В банк предоставила свидетельство о смерти и бумагу с больнице, где указывался её адрес) Сказали принести ещё выписку с амбулаторной карты (но в больнице мне такую выписку не дали, сказали только по официальному запросу предоставляют) Теперь банк у меня требует опять предоставить справку со всеми реквизитами больницы и выписку из карты. Должна ли больница предоставить мне эти документы? И ещё вопрос, вообще какие документы в банк должна собирать именно я?

Брал кредит в росденьгах платил проценты исправно но перед новым годом попал в больницу на 4 месяца и не смог платить потерял работу сейчас за пол года насчитали 70000 тысяч и постоянные угрозы по телефону и в социальных сетях звонил к ним в контору женщина сказала что бы предоставил справку с больницы и долг перерсчитают все предоставил изменений никаких. Что мне делать?

Помогите пожалуйста, год назад брала кредит в банке Хоум кредит, исправно платила, 11 месяцев. Но на данный момент. Я попала в больницу с диагнозом туберкулез легких. Работать я не могу, срок лечения 18 месяцев, соответственно и оплачивать кредит мне нечем, писала заявление на отсрочку платежа и перерасмотрения договора. И предоставляла справки из больницы. Банк отказывает. Что мне делать?

4 июля моя мама оформила кредит наличными, сделала в августе один платеж, и попала в больницу, после чего скончалась в больнице, обратился в банк с документами, в банке сказали что страховка есть но нужна справка с больницы о причине смерти, в больнице такую справку мне не дают, говорят что только по запросу либо банка либо судьи, но суть в том что как мне объяснили страховая компания может отказать в выплате страховки если поздно обратиться. Что мне делать?

Мать попала в больницу с инсультом, надо получить ее пенсию. В больнице дали общую справку о болезни. На почтовом отделении эту справку не признаю, требуют доверенность из больницы, но в больнице категорически отказывают, со словами "вам никто в этой больнице доверенность не даст и не подпишет".. Пожалуйста, подскажите как быть и поступить.

Я взяла кредит в банке, после чего попала в больницу, пролежала пять месяцев и не могла выплачивать находясь в больнице. После больницы оформляла инвалидность и так же не могла выплачивать банку. Банк подал в суд и обещал, что помимо процентов на меня еще повесят и судебные издержки. Сейчас отдаю банку всю свою пенсию и жду судебных приставов. Скажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Четыре года назад брала кредит на машину. Три года назад родила третьего ребенка и попала в реанимацию. После чего три месяца пролежала в больнице. Платить не смогла. Банк мне насчитал проценты больше чем я оставалась им отдать. Приносила документы что лежала в больнице. Проценты не сняли. Сейчас банк рухнул. Дело продали... что делать. Я многодетная.

банк просит справку из больницы и мое заявление. Нужен образец заявления.

Я взял в 300 т два года назад платил во время сейчас

13 мая 2016 попал в больницу с инсультом и не работаю и что мне делать с банка все время звонят. ОТНЕС ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ЧТО ДАЛИ МНЕ В БОЛЬНИЦЕ ВЫПИСКУ ЧТО У МЕНЯ ИНСУЛЬТ ЛЕВАЯ СТОРОНА ВООБЩЕ НЕ РАБОТАЕТ МЕСЯЦ НЕ ЗВОНИЛИ СЕЙЧАС ОПЯТ НАЧАЛИ ЗВОНИТЬ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение