Как быть с тем, что у иностранных юридических лиц, как правило, нет печатей?

• г. Москва

Как быть с тем, что у иностранных юридических лиц, как правило, нет печатей?

Например, заключив агентский договор с иностранной организацией (ну, договор-то, надеюсь стороны могут подписать в РФ и без печати) по модели поговора поручения, агенту в РФ надо получить от принципала доверенность в силу ст.975 ГК, чтоб подтверждать полномочия.

А ст.185 требует приложения печати юридического лица к доверенности.

Принципал - иностранная фирма не против выдать и доверенность агенту в РФ, но у них нет печати, ее там не бывает.

Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Заверить доверенность у российского нотариуса. Для этого необходимо присутствие доверителя (руководителя, подписывающего доверенность), а также учредительные документы, переведенные на русский язык.

Успехов!