Требования к оформлению агентского договора на покупку мебели между ООО и физлицом - необходимость доверенности и форма ее оформления

• г. Москва

Агентский договор, где агент-ООО, принципал - физлицо. Агент должен заключить от имени принципала договора на покупку мебели. Нужна доверенность? Достаточно ли простой письменной формы от принципала? Можно со ссылками на закон? Как я понимаю купля продажа мебели не относится к сделкам, обязательно заверяемым нотариусом?

Ответы на вопрос (7):

не обязательно иметь нотариальную доверенность.

Здравствуйте.

Да

Доверенность нужна.в простой письменной форме...

нотариальная - не требуется

доверенность нужна (нотариально заверять необязательно).

а можно ссылку все же на закон?

ссылки на законы в категории ВИП вопросы

простите, не поняла к чему да относится к тому, что должна быть просто доверенность доверяю найти покупателя и подписать с ним от моего имени договор или это надо у нотариуса оформить? или можно вообще без доверенности?