Авария из-за плохой видимости - безопасность на дороге и протоколы ДПС

• г. Омск

Ехал сутки за рулём была плохая видимость, не справился с управлением авто, вылител в кювет, участников ДТП кроме меня не было, связи нет дорога глухая некого нет, просидел в машине с 22:00 до 8 утра в шоковом состоянии, друг настоял что бы я выпил бутылку пива успокоился и лёг спать, а через час приехали сотрудники дпс составили на меня протокол о алкоголе и ДТП, как быть в суде.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Закон запрещает после ДТП употреблять спиртное. Чтобы Вы не объясняли - Вам назначат лишение прав от полутора и более лет. Здесь можно биться только за назначение минимального наказания. Если согласны - обращайтесь за помощью к любому адвокату на сайте в личку.

Если ответ понятен - дайте знать или спрашивайте.