Хотим продать в муниципальное образование по 44-язык, но в аукционе технически может участвовать только один сособственник.

• г. Красноярск

Квартира в долях. Хотим продать в муниципальное образование по 44-язык, но в аукционе технически может участвовать только один сособственник. Надо ли другим сособственникам его уполномочивать на участие в торгах доверенностью, или достаточно потом просто вместе подписать куплю-продажу?

В какие сроки надо обжаловать в суде куплю продажу между сособственниками? Если 1 сособственник без уведомления другого сособственника продал свою долю третьему сособственнику.

Может ли один сособственник продать свою долю собственности второму сособственнику без разрешения третьего сособственника, или разрешение обязательно?

Доля умершего сособственника квартиры арестована судебными приставами за долги, ими же наложено запрещение на продажу доли сособственника. Наследники не вступили в наследство в связи с долгами умершего и арестом на долю в квартире. Как сособственнику купить долю в квартире или продать свою, ведь сособственник умер, и уведомлять о продаже некого.

Четыре сособственника в общедолевой собственности сдают магазин в аренду по договору аренды с одним сособственником. А сособственник уже с другими составил соглашение о распределении прибыли, которую не всегда отдает другим сособственникам. При новом вскоре договоре аренды один сособственник отказывается с ним подписывать соглашение. Как можно за свою долю получать деньги? Арендатор хочет заключать договор аренды только с одним лицом.

В квартире 4 сособственника в равных долях. Из них двое мать и несовершеннолетний ребенок (14 лет). Если мать захочет продать свою долю двум другим сособственникам, нужна ли подпись отца ребенка (в разводе)? Также, если решим разменивать квартиру, нужна ли подпись отца? Отец не сособственник, проживает в другом месте.

Жилой дом принадлежит на праве общей долевой собственности трем сособственникам. При продажи доли одному из сособственнику требуется ли согласие на продажу от другого сособственника или продавец своей доли в праве сам решать кому из сособственников продать свою долю не спрашивая согласия другого сособственника.

Имею 1/2 долю в квартире, второму сособственнику 1/2 доля досталась по наследству. Я хочу выкупить его долю или вместе продать квартиру, но доля сособственника под запретом на регистрационные действия, т. к. у него долги по ФССП в несколько раз превышающие стоимость его доли. Он все деньги, если бы получилась купля-продажа, готов отдать в счет долга ФССП. Квартира просто стоит, копятся долги за коммуналку. Можно ли ее как то реализовать? Для информации: у сособственника это единственное жилье, по документам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире 3 сособственника. Один из них хочет продать свою долю второму сособственнику. Нужно ли извещать третьего сособственника о продаже доли.

В квартире 2 сособственника Прописан один Этот сособственник хочет выделить свою долю в натуре для проживания Квартира проходная, есть только одна изолированная комната, ее площадь больше, чем доля указанного сособственника Может ли он через судебное определение права пользования квартирой поселиться в этой изолированной комнате и не разрешать второму сособственнику сдавать остальную площадь в наем?

В квартире 4 сособственника в равных долях. Из них двое мать и несовершеннолетний ребенок (14 лет).

Нужна ли подпись отца ребенка (в разводе) в разных случаях:

1.Если мать захочет продать СВОЮ (1/4) долю двум другим сособственникам?

2.Если решим разменивать квартиру?

Отец не сособственник, проживает в другом месте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение