Суд вынес решение по возврате мне долга должником. Могу ли я подать иск на % по долгу? Так как долг не возвращался более 2-ух лет.

• г. Владимир

Суд вынес решение по возврате мне долга должником. Могу ли я подать иск на % по долгу? Так как долг не возвращался более 2-ух лет.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете подавать такое исковое заявление.

Можете взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами.

Да, можете подать такой иск по условиям ст.365 ГК РФ.