Правомерны ли действия судебных приставов при наложении ареста на регистрационные действия на ТС за неуплату транспортного налога предыдущим собственником?

• г. Курган

Правомерны ли действия судебных приставов, наложивших арест на регистрационные действия на ТС за неуплату транспортного налога предыдущем собственником? Арест наложен на ТС в момент, когда владельцем является уже другой собственник. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, сверьте данные ПТС с датой постановления о запрете на рег. действия. Если по ПТС новый собственник вступил в свои права ранее чем вынесено постановление, напишите заявление на имя руководителя отдела с просьбой снять ограничение, так же приложите копию ПТС.

Добрый день Елена. К сожалению такие моменты встречаются сплошь и рядом. Вам же надо в свою очередь доказать судебным приставам что данная автомашина перестала быть собственностью должника предоставив копию ДКП и ПТС, написав соответствующее заявление о снятии обременения на регистрационные действия с автомашиной. Пристава работают с базой данных в данном случае налоговой, не имея базы данных ОГИБДД, и в связи с этим поставили обременение на ТС на которую не уплачен налог. Удачи Вам.

На кого пишется заявление о снятии обременения на регистрационные действия? Данные о собственниках предоставили ГАИ, а арест наложили судебные приставы?

На имя старшего судебного пристава либо руководителя отдела. Удачи Вам.