Правомерны ли действия судебных приставов при наложении ареста на регистрационные действия на ТС за неуплату транспортного налога предыдущим собственником?

• г. Курган

Правомерны ли действия судебных приставов, наложивших арест на регистрационные действия на ТС за неуплату транспортного налога предыдущем собственником? Арест наложен на ТС в момент, когда владельцем является уже другой собственник. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, сверьте данные ПТС с датой постановления о запрете на рег. действия. Если по ПТС новый собственник вступил в свои права ранее чем вынесено постановление, напишите заявление на имя руководителя отдела с просьбой снять ограничение, так же приложите копию ПТС.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Елена. К сожалению такие моменты встречаются сплошь и рядом. Вам же надо в свою очередь доказать судебным приставам что данная автомашина перестала быть собственностью должника предоставив копию ДКП и ПТС, написав соответствующее заявление о снятии обременения на регистрационные действия с автомашиной. Пристава работают с базой данных в данном случае налоговой, не имея базы данных ОГИБДД, и в связи с этим поставили обременение на ТС на которую не уплачен налог. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

На кого пишется заявление о снятии обременения на регистрационные действия? Данные о собственниках предоставили ГАИ, а арест наложили судебные приставы?

Спросить
Пожаловаться

На имя старшего судебного пристава либо руководителя отдела. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте) Я уже обращалась и получила отказ, так как на авто наложен запрет на регистрационные действия от приставов, за неуплату транспортного налога ( ( (

Ситуация следующая, транспортный налог на автомобиль не приходил в течении нескольких лет, без оповещения собственника на автомобиль наложили арест за неуплату налога. На дворе октябрь, а арест наложен еще в июле, как оказалось. Об аресте собственник узнал в день продажи автомобиля, т.е. в октябре. Законны ли действия судебных приставов? И как отстоять свои права в случае незаконных действий?

За неуплату налога был наложен арест на регистрационные действия с авто. Налог уплатили, судебный пристав признал, но в гибдд еще числится. Прошло уже 2 недели. Что можно сделать?

Купили авто (договор подписали, машину передали - деньги оплатили) выяснилось в момент регистрации, что на машине состоит запрет на регистрационные действия в связи с долгами старого собственника

скажите пожалуйста:

1. правомерно ли требование службы судебных приставов к новому собственнику с требованием об аресте авто по долгам старого (на машине был только запрет - арест на старого собственника не налагался).

2. С какого момента возникает право собственности на авто (с момента купли-продажи или с момента регистрации, почему правила употребляют понятия старый и новый собственник, и при этом возлагается обязанность на нового собственника по регистрации авто и лишает возможности его это сделать при наличии - запрета)

3. Правомерна ли ситуация когда новый собственник отвечает за долги старого.

4. Возможно ли наложение запрета на регистрационные действия без ареста

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил авто но оно оказалось в аресте у судебных пристовов, в базе судебных пристовов у владельца нет долгов, но в гибдд стоит запрет на регистрационные действия и написано что запрет наложен судебным пристовом, подскажите как быть?

Правомерный ли отказ органов ГИБДД в снятии с учёта автомобиля, если на совершение регистрационных действий наложен арест по базам данных, а в действительности все задолженности перед государством погашены и на руках у меня есть постановление об отмене запрета на регистрационные дейсвия от судебных приставов.

Купил автомобиль. Узнал что на автомобиль наложен запрет на регистрационные и действия и прохождение ГТО. Арест наложен в сентябре 2012 года за неуплату налога. Продавец оплачивать не торопится. Каковы мои действия? Возможно ли снять арест с автомобиля и оставить долг за прошлым владельцем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение